Главная Новости Политика Ющенко уверен, что «Наша Украина» еще вернет себе былую славу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что «Наша Украина» еще вернет себе былую славу

15 апреля 2009, 08:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что «Наша Украина» еще вернет себе былую славу

Президент Виктор Ющенко уверен, что "Наша Украина" вернет себе своих избирателей. Об этом он сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, отвечая на вопрос, будет ли "Наша Украина" участвовать в выборах, Ющенко сказал: "Конечно, будет. И она вернет себе своих избирателей".

По его мнению, без "Нашей Украины" украинский политический мир будет очень бедным. "Ни одна политическая сила не сможет так ясно формулировать приоритеты страны. Ни одна партия не предложит вам более достойной дороги в будущее, ни одна сила не будет так предана демократии, как "Наша Украина". Кстати, мы от этого постоянно страдаем, потому что в демократической партии всегда сложнее принимать решения, чем в авторитарной", — сказал глава государства.

Говоря о плане выхода партии из кризиса, Ющенко сказал: "На позапрошлой неделе я собрал президиум партии, где был представлен план ее обновления. Нам нужно перерегистрировать членов, обновить и во многих случаях перерегистрировать исполкомы. Нам нужно отделиться от тех людей, карьеристов, которые принесли партии колоссальный вред, отстаивая свои бизнес-интересы".

На уточняющий вопрос, о ком конкретно он говорит. Ющенко сказал: "У президента должны быть только хорошие новости. Все плохое пусть делается устами других людей. Но могу вас заверить, что здесь действия будут решительными и кардинальными. Вы увидите, как мы попрощаемся с одиозными людьми, которые разочаровали партию. Во многих областных организациях нам нужно будет поменять руководство, обновить совет партии и исполком. А затем быстро провести областные конференции и всеукраинский съезд". По его мнению, съезд может состояться уже через месяц. "Максимум — месяц и одна неделя", — добавил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!