Главная Новости Политика Яценюк открещивается от звания «преемник Ющенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк открещивается от звания «преемник Ющенко»

15 апреля 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
Яценюк открещивается от звания «преемник Ющенко»

Народный депутат, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк убежден, что вопрос преемника Президента в Украине не актуален. Об этом Яценюк заявил вчера вечером на радио Эра.

Яценюк считает, что сегодня против него работает технологическая машина по продуцированию сплетен о том, кто его поддерживает и чей он преемник. "Грязи выливают очень много. Я думаю, что в современных украинских условиях вообще нереально даже рассматривать вопрос о преемнике. Все это преднамеренно делается – они думают, что таким способом можно побороть политического конкурента", – сказал он.

Впрочем, лидер "Фронта перемен" убежден, что такие политические технологии сегодня не работают, и они не помешают украинскому народу избрать Президента. "Я их могу только разочаровать – это не работает, потому что откровенная ложь. В Украине Президент будет избран только народом. Я не чуждаюсь того, что я знаю и Президента Ющенко, и предыдущих Президентов. Но я их точно знаю намного меньше, чем и действующий премьер-министр, и оппозиционный", — резюмировал Яценюк.

Напомним, в частности, один из политических соратников Президента, лидер депутатской группы ”За Украину” Вячеслав Кириленко днями выразил мнение, что Виктор Ющенко считает своим преемником Арсения Яценюка.

В частности, на вопрос журналистов, означают ли слова Президента об Арсении Яценюке, что тот нужен стране, то, что Ющенко фактически называет преемника, Кириленко ответил: ”Я думаю, что да”, — отметив при этом, что со стороны Президента все же необходимы дополнительные комментарии.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!