Главная Новости Политика Франция заявила, что ЕС не резиновый
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция заявила, что ЕС не резиновый

15 апреля 2009, 11:16
Поделитесь публикацией:
Франция заявила, что ЕС не резиновый

Государственный секретарь Франции по европейским делам Брюно ле Мэр (Bruno Le Maire) высказался за прекращение расширения Евросоюза после принятия в эту региональную организацию стран Западных Балкан, сообщает РИА "Новости".

"После Балкан надо остановиться с расширением и сконцентрироваться на укреплении европейских институтов", — пояснил Мэр.

На сегодняшний день официальный статус кандидатов в члены ЕС имеют Хорватия, которая может вступить в организацию в 2010 или 2011 годах, а также Турция, против приема которой, в частности, возражают "локомотивы" ЕС (Франция и Германия), и с которой переговоры о вступлении, по оценке экспертов, могут затянутся на 10-15 лет.

Заявку на предоставление "кандидатского" статуса подала в феврале этого года Черногория, она находится в стадии рассмотрения. Албания, со своей стороны, намерена подать "прошение" уже в этом месяце. Также так называемая европейская перспектива открыта для Косово, однако самопровозглашенную этим сербским краем независимость из стран-членов ЕС отказываются признать Румыния, Словакия, Греция, Кипр и Испания.

Аналогичные шаги могут предпринять в текущем году Сербия и Босния и Герцеговина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!