Главная Новости Политика Ватикан отрекся от послов США
commentss НОВОСТИ Все новости

Ватикан отрекся от послов США

15 апреля 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
Ватикан отрекся от послов США

Ватикан отклонил как минимум трех из предложенных президентом Бараком Обамой кандидатур на пост посла США при Святом престоле, сообщают высокопоставленные источники в Риме. передает русская служба Би-Би-Си.

Как стало известно, ни один из претендентов на эту должность не смог получить одобрения Папы Римского из-за того, что все они выступают за право женщин на аборт.

В частности, одной из тех, чью кандидатуру не одобрил Святой престол, является Кэролайн Кеннеди, дочь бывшего президента США Джона Кеннеди.

Между тем, представители консервативной католической общины США еще раньше выражали свое отрицательное отношение к тому, что Кэролайн Кеннеди претендует на должность посла в Ватикане. По их убеждению, ее речи в защиту абортов делают ее неподходящей для этого фигурой.

Также Ватикан недоволен позицией Обамы в отношении абортов и не одобряет его решение о снятии запрета на изучение стволовых клеток в США.

Предполагается, что Белый дом может не успеть подыскать подходящую кандидатуру на пост посла США при Святом престоле до визита Обамы в Италию, намеченного на июль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!