Главная Новости Политика Федеральная резервная система США рассекречивает свою деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

Федеральная резервная система США рассекречивает свою деятельность

15 апреля 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Федеральная резервная система США рассекречивает свою деятельность

Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке (Ben Bernanke) попросил внутренний комитет, возглавляемый своим заместителем Дональдом Коном (Donald Kohn), рассмотреть все возможные пути обеспечения прозрачности действий ФРС.

В соответствии с возможными шагами, американской общественности будет предоставляться более полная и оперативная информация о ходе антикризисных программ, направленных на восстановление кредитного рынка и выход экономики страны из состояния рецессии, сообщает агентство Bloomberg.

Также, ФРС может раскрыть объемы активов, служащих обеспечением ее кредитов финансовым институтам, активно освещать все свои шаги по борьбе с кризисом — проводить регулярные пресс-конференции и т.д.

Первоочередной мерой эксперты в этой связи называют раскрытие кредитных рейтингов бумаг, служащих гарантией по кредитам, предоставленным американским ЦБ страховой компании AIG, а также объем ипотечных закладных и других инструментов, перешедших на баланс ФРС в период проведения сделки по слиянию Bear Stearns Cos. с JPMorgan Chase & Co.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!