Главная Новости Политика Парламент защитил газетные киоски
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент защитил газетные киоски

16 апреля 2009, 00:31
Поделитесь публикацией:
Парламент защитил газетные киоски

Верховная Рада временно запретила снос киосков по продаже печатных средств массовой информации до момента принятия закона о моратории на выселение редакций печатных СМИ и заведений культуры из занимаемых ими помещений государственной и коммунальной собственности.

За принятие соответствующего проекта постановления № 4051 в среду проголосовали 356 депутатов при необходимых 226.

Приняв это постановление Рада внесла изменения в свое постановление "О введении моратория на выселение редакций печатных средств массовой информации, заведений культуры, в том числе, библиотек, издательств, книжных магазинов, предприятий книгораспространения".

Рада рекомендует Кабмину утвердить нормативы минимального обеспечения граждан газетными киосками, исходя из расчета на 1 000 жителей.

Правительству также поручено разработать порядок размещения книжных магазинов в зданиях государственной собственности, а также газетных киосков на земельных участках при расчете на 1 000 жителей и установление льготных ставок платы за аренду площадей в соответствующих зданиях.

Парламент также поручил Кабмину неотложно разработать проект закона о запрете выселения редакций печатных СМИ, учреждений культуры, а также сноса существующих киосков по продаже печатных средств массовой информации.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!