Главная Новости Политика Берлин торопит США с депортацией Демьянюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлин торопит США с депортацией Демьянюка

15 апреля 2009, 17:43
Поделитесь публикацией:
Берлин торопит США с депортацией Демьянюка

Берлин надеется, что США поторопятся с решением вопроса о депортации в Германию подозреваемого в совершении военных преступлений Джона (Ивана) Демьянюка, передают "Известия".

"Исходим из того, что вопрос будет решен быстро", — пояснил представитель Министерства юстиции ФРГ, добавив, что речь идет о "внутриамериканском судебном деле". Немецкие инстанции подключатся, когда Демьянюк будет находиться в Германии, уточнил он.

"Мы должны теперь подождать, какое в конечном итоге решение примут американские суды, — сказал, в свою очередь, генеральный прокурор Мюнхена Антон Винклер. — Как долго будет приниматься окончательное решение мы, со своей стороны, определить не можем".

Как сообщалось ранее, решение о высылке в Германию из США Демьянюка было отменено 14 апреля. Суд в Цинцинатти (штат Огайо) удовлетворил ходатайство 89-летнего бывшего охранника в нацистском концлагере Собибор в Польше, обвиняемого в причастности к убийствам как минимум 29 тыс. человек, не депортировать его в ФРГ по состоянию здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!