Главная Новости Политика Победа Ющенко на выборах президента для его соратников не главное, важнее пройти в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Победа Ющенко на выборах президента для его соратников не главное, важнее пройти в Раду

15 апреля 2009, 18:11
Поделитесь публикацией:
Победа Ющенко на выборах президента для его соратников не главное, важнее пройти в Раду

Депутатская группа "За Украину" Вячеслава Кириленко поддержит Виктора Ющенко на президентских выборах. Об этом в интервью "proUA" сообщил член группы Андрей Парубий.

"Как сказал наш лидер Вячеслав Кириленко, будет у Ющенко два процента рейтинга или сорок два, мы всегда будем его поддерживать, потому что он олицетворяет государственническую концепцию. Поэтому общественное движение "За Украину" и партийная организация "Наша Украина" будут полностью поддерживать президента. И думаю, что мы и будем тем локомотивом предвыборной кампании на президентских гонках", — сказал Парубий.

Вместе с тем он допустил, что Ющенко может и проиграть президентские выборы, хотя и имеет большие шансы на победу.

"Важнее всего, что наш мотив, конечно, заключается не в том, что наш кандидат должен победить. Мы допускаем, что может быть и проигрыш. Ющенко является олицетворением правого патриотически-государственнического фланга. Если он не победит, то будет мобилизован правый электорат. И на парламентских выборах НСНУ может получить серьезное представительство в Раде. Мотив поддержки идеен, а не конъюнктурен — победит наш кандидат или нет. И уже второй мотив — мы будем делать все для победы нашего кандидата", — заявил народный депутат.

Также Парубий выразил надежду, что Вячеслав Кириленко вернется к руководству в НСНУ: "У меня нет сомнений, что после обновления политсовета и президиума президент будет предлагать Кириленко стать председателем политсовета и занять ключевую позицию в партии".

Напомним, в группу "За Украину" входят 17 членов фракции НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!