Главная Новости Политика Литвин допускает, что Рада вернется к сбалансированию бюджетов ПФ и «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин допускает, что Рада вернется к сбалансированию бюджетов ПФ и «Нафтогаза»

15 апреля 2009, 18:18
Поделитесь публикацией:
Литвин допускает, что Рада вернется к сбалансированию бюджетов ПФ и «Нафтогаза»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает целесообразным рассмотрение парламентом законопроектов по сбалансированию бюджетов Пенсионного фонда и Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" после юридической оценки соответствующих решений Кабинета Министров.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

Спикер затруднился давать оценку принятым 14 апреля правительством решениям по данным вопросам в связи с тем, что соответствующие постановления пока не обнародованы.

"Будут официально обнародованы постановления правительства, и я думаю, будет возможность совместно провести их экспертизу и посмотреть, какие решения должны приниматься в плане законодательной поддержки", — сказал он.

Литвин подчеркнул, что, очевидно, ряд изменений, которые приняты правительством, требуют исключительно законодательного регулирования.

"Я могу предугадать, что ряд изменений нужно регламентировать исключительно законом, а в связи с тем, что это сделано в виде постановлений, то в первую очередь необходимо провести правовую и юридическую экспертизу", — добавил он.

При этом спикер четко не ответил на вопрос, может ли парламент рассмотреть соответствующие законопроекты на текущей пленарной неделе — до 18 апреля.

Напомним, 14 апреля Рада отказалась рассматривать законопроекты "О внесении изменений в некоторые законы Украины по пенсионному обеспечению" и "О внесении изменений в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", принятие которых рассматриваются Кабмином как необходимые для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

После этого Кабмин на внеочередном заседании решил ввести 2% целевую надбавку к цене на природный газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций с целью направления средств, полученных от этих платежей, на компенсацию убытков "Нафтогаза" при реализации импортного газа, а также уравнял физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате взносов на государственное пенсионное страхование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!