Главная Новости Политика Квасневский посоветовал, каким образом наработать изменения в Конституцию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасневский посоветовал, каким образом наработать изменения в Конституцию Украины

15 апреля 2009, 19:25
Поделитесь публикацией:
Квасневский посоветовал, каким образом наработать изменения в Конституцию Украины

Экс-президент Польши Александр Квасневский считает, что для внесения изменений в украинскую Конституцию необходимо создать специальную комиссию из числа бывших украинских президентов, премьер-министров, которые не занимаются политикой, а также научных сотрудников.

Об этом он заявил сегодня в Киеве на очередном заседании Дипломатического клуба, организованного при содействии народного депутата, основателя фонда Open Ukrаinе Арсения Яценюка, а также Фонда Виктора Пинчука, передает УНИАН.

По словам Квасневского, в случае решения данного вопроса таким образом можно будет в течение 4-5 лет получить ответы на вопросы о необходимости внесения некоторых изменений в Конституцию.

Кроме того, как считает Квасневский, в таком случае подобного рода изменения можно проводить спокойно и стабильно, "используя опыт бывших президентов и премьеров".

В то же время он предостерег украинских политиков от желания вносить изменения в Конституцию незадолго до выборов, в том числе политическим путем.

По мнению Квасневского, какие-либо корректировки Конституции необходимо проводить "очень осторожно". Такое мнение он пояснил тем, что в странах с молодой демократией еще до конца не выработана политическая и демократическая культура. "Как я обычно говорю, плохая Конституция в руках умных людей будет работать, а хорошая в руках дураков — нет", — сказал он.

Как считает Квасневский, сегодня одной из проблем украинской политики является отсутствие уважения между теми, кто ею занимается. По его словам, сегодня и в Польше между разными политическими силами происходит борьба, "но она не опасна для нашей экономики".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!