Главная Новости Политика Жена Лужкова осталась без земли в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Лужкова осталась без земли в Киеве

16 апреля 2009, 09:19
Поделитесь публикацией:
Жена Лужкова осталась без земли в Киеве

Киевский апелляционный хозсуд признал незаконным выделение 90 гектаров земли на столичном массиве Троещина компании "Интеко-буд". Это предприятие входит в российскую компанию "Интеко", подконтрольную Елене Батуриной – жене мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщает "Дело".

На троещинском участке российский девелопер планировал построить микрорайон "Московской" площадью 200 тыс. квадратных метров.

Истцом в деле по земле на Троещине выступила прокуратура Киева, для которой это стало вторым судебным делом по спорному участку. Однако первый судебный процесс прокуратура проиграла. Само же решение о выделении земли в аренду на пять лет было принято ещё в 2003 году.

Как сообщили изданию в городской прокуратуре, основанием для предъявления иска стало нарушение Киеврадой требований земельного, природно-заповедного и градостроительного законодательства, поскольку этот участок входит в зону охраняемого ландшафта и находится в прибрежной защитной полосе реки Десенка, где запрещается какое-либо строительство.

Кроме того, в соответствии с выводом государственной экспертизы землеустроительной документации, проект землеустройства не отвечает требованиям действующего законодательства.

Сама Батурина ещё в октябре прошлого года заявила о том, что "Интеко" планирует приостановить свой девелоперский бизнес в Украине. Основной причиной этого решения было снижение цен на украинском рынке недвижимости. В частности, супруга Лужкова говорила, что планирует заморозить проект строительства жилого микрорайона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!