Главная Новости Политика Богатырева в Америке убедилась, что «перезагрузка» США и России Украине не навредит
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева в Америке убедилась, что «перезагрузка» США и России Украине не навредит

16 апреля 2009, 09:26
Поделитесь публикацией:
Богатырева в Америке убедилась, что «перезагрузка» США и России Украине не навредит

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Раиса Богатырева считает, что улучшение отношений Соединенных Штатов с Россией Украине не навредит, сообщает "Немецкая волна".

"Перезагрузка" российско-американских связей, которую хочет президент Барак Обама, будет делаться не за счет Киева, сказала она в интервью агентству "Франс пресс" в Вашингтоне.

По словам Богатыревой, ее убедила в этом встреча с помощником президента США генералом Джеймсом Джонсом в среду. Секретарь СНБО также вспомнила недавние заявления Обамы и других политиков о том, что каждая страна имеет право выбора, в каком оборонном альянсе ей быть. То, что нынешняя администрация Белого Дома не будет делать меньше ее предшественников для продвижения членства Украины в евроатлантических структурах, в этом нет оснований сомневаться, прибавила Богатырева.

В интервью "Франс пресс" Богатырева также сообщила, что они с ее коллегой Джонсом достигла "четкой договоренности" о том, что хартия о стратегическом партнерстве, подписанная в декабре, "останется дорожной картой двухсторонних отношений". Одним из пунктов этой хартии предусмотрено создание американского дипломатического представительства в Симферополе. Однако, по утверждению Богатыревой, до сих пор неясно, когда дипломаты приедут туда. Украина заявила, что не придает политического значения посланию в регион представителя Соединенных Штатов. Джонс и другие американские официальные лица не затрагивали вопросов, связанных с Черноморским Флотом, сказала Богатырева. Стороны обсуждали украинский политический кризис и пути его преодоления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!