Главная Новости Политика Эксперты считают, что Ющенко доказал, что Яценюк не его преемник
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты считают, что Ющенко доказал, что Яценюк не его преемник

16 апреля 2009, 10:18
Поделитесь публикацией:
Эксперты считают, что Ющенко доказал, что Яценюк не его преемник

Президент Виктор Ющенко, приняв решение о своем участии в президентских и парламентских выборах, тем самым опроверг слухи о подготовке им преемника. Такое мнение в комментарии "proUA" выразил руководитель проектов Бюро политического консультирования Владимир Дворцин.

"Фактически, Ющенко сам опроверг все слухи, которые распространялись штабами некоторых политических сил о том, что Банковая якобы готовит экс-спикера парламента Арсения Яценюка как преемника нынешнего президента", – так прокомментировал заявление главы государства Дворцин.

В этой связи политический эксперт подчеркнул: "Опосредованно о том, что Яценюк не является ставленником Ющенко, свидетельствует и ряд других фактов: и голосование за отставку Яценюка с поста председателя Верховной Рады депутатов от "Единого центра", который связывают с главой президентского секретариата, и публичные "наезды" на него Виктора Балоги и другое. Но последнее заявление президента, очевидно, окончательно расставило все точки над "и" в этом вопросе".

Напомним, накануне Ющенко в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина" заявил, что намерен принять участие в выборах Президента и в Верховную Раду. Действующий глава государства, в частности, отметил: "Я знаю, что за мной все равно стоят несколько миллионов человек, которые разделяют мои ценности. И если я приму другое решение, эти люди воспримут его как проявление слабости и как измену, как отказ от завершения начатого дела".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!