Главная Новости Политика Герман сделает все, чтобы Нацсовет возглавила бывший пресс-секретарь Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман сделает все, чтобы Нацсовет возглавила бывший пресс-секретарь Колесникова

16 апреля 2009, 10:20
Поделитесь публикацией:
Герман сделает все, чтобы Нацсовет возглавила бывший пресс-секретарь Колесникова

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Анна Герман (фракция Партии регионов) считает, что следующим председателем Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания долна стать ее коллега по фракции Елена Бондаренко, сообщает "Телекритика".

"Сегодняшнее (15 апреля) заявление Виталия Шевченко доказывает то, что его решение пойти в отставку — не эмоциональное, а взвешенное и окончательное. Поэтому в этой ситуации Национальному совету следует немедленно рассмотреть заявление господина Шевченко, освободить его от обязанностей и назначить нового председателя Нацсовета, — сказала Герман. — Мне кажется, что очень хорошим кандидатом на эту должность была бы Елена Бондаренко. Она очень долго занималась этой проблематикой, прекрасно знает предмет, является человеком достаточно принципиальным и порядочным. Я буду делать все, чтобы во время выдвигания кандидатов моя партия и фракция поддержала кандидатуру Елены Бондаренко".

Как пишет издание, Герман намеревается инициировать включение этого вопроса в повестку дня на следующем согласительном совете.

"Я думаю, парламент готов это сделать, — сказала Герман. — С моей стороны не было активных действий в этом направлении, поэтому что я ждала окончательного решения Виталия Шевченко".

Со своими коллегами по фракции Герман этот вопрос еще не обсуждала, но намеревается сделать это 16 апреля.

Напомним, Виталий Шевченко заявляет, что никаких правовых оснований для затягивания с рассмотрением его заявления об отставке с должности председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!