Главная Новости Политика США отомстят КНДР за высылку наблюдателей МАГАТЭ
commentss НОВОСТИ Все новости

США отомстят КНДР за высылку наблюдателей МАГАТЭ

16 апреля 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
США отомстят КНДР за высылку наблюдателей МАГАТЭ

Вашингтон пообещал, что решение Северной Кореи выслать из страны экспертов Международного агентства по атомной энергии не останется без последствий, сообщают "Известия".

"Принимая подобные решения, КНДР столкнется с их последствиями", — заявил и.о. начальника пресс-службы Госдепартамента Роберт Вуд.

По его словам, такие шаги "просто приведут Пхеньян к дальнейшей изоляции от мирового сообщества". При этом дипломат подчеркнул, что международное сообщество предложило КНДР путь к возвращению в свои ряды. Он отметил, что действия Пхеньяна "не ведут к решению имеющихся важнейших вопросов".

"Все мы стремимся к денуклеаризации Корейского полуострова. Но КНДР приняла свое решение. И ей придется столкнуться с последствиями, вытекающими из этого решения", — то ли пригрозил, то ли пообещал он.

При этом пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс затруднился сообщить, какие конкретно меры принимает администрация США в свете объявления Пхеньяна о выходе из шестисторонних переговоров.

Ранее четыре инспектора МАГАТЭ отбыли из Пхеньяна в Пекин в соответствии с требованием КНДР. К отъезду из Йонбена, где находится главный северокорейский ядерный центр, готовятся и четыре американских специалиста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!