Главная Новости Политика На банкротстве Lehman Brothers адвокаты из Weil заработали рекордные 200 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

На банкротстве Lehman Brothers адвокаты из Weil заработали рекордные 200 миллионов долларов

16 апреля 2009, 12:18
Поделитесь публикацией:
На банкротстве Lehman Brothers адвокаты из Weil заработали рекордные 200 миллионов долларов

Источником рекордных доходов юридических компаний может стать банкротство американского инвестиционного банка Lehman Brothers. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, нью-йоркская компания Weil, Gotchal & Manges, представляющая интересы Lehman Brothers, подала на утверждение суда по банкротствам счет на сумму в 55,1 миллиона долларов.

Счет, представленный Weil, предусматривает также компенсацию расходов компании в размере 200 тысяч долларов на бизнес-ланчи, 439 тысяч долларов на компьютерную обработку данных, 115 тысяч долларов на транспортные расходы и 287 тысяч долларов на создание копий судебных документов.

По предварительной оценке, общий заработок Weil к окончанию процесса банкротства Lehman Brothers достигнет 200 миллионов долларов. Предыдущий рекордный заработок в 159 миллионов долларов компания получила в ходе банкротства энерготрейдера Enron.

Остальные юридические компании, также занятые в процессе банкротства инвестиционного банка, до сих пор представили к оплате счета за свои услуги на общую сумму в 27 миллионов долларов. По оценке профессора права Калифорнийского университета Линна ЛоПаки (Lynn LoPucki), в общей сложности заработки юристов, нотариусов и адвокатов, занимающихся делом о банкротстве Lehman Brothers, могут превысить 900 миллионов долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!