Главная Новости Политика У Ющенко жалуются, что Тимошенко принимает решения по ГТС в обход Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко жалуются, что Тимошенко принимает решения по ГТС в обход Президента

16 апреля 2009, 12:34
Поделитесь публикацией:
У Ющенко жалуются, что Тимошенко принимает решения по ГТС в обход Президента

Кабинет министров отбросил идею консолидации усилий Президента и правительства по делу модернизации украинской ГТС.

Об этом заявил уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По его словам, об отказе от общих действий свидетельствует заседание правительства, которое состоялось 15 апреля.

Соколовский напомнил, что в контексте выполнения брюссельских договоренностей, в конце марта Президент официально предложил Премьер-министру совместно подготовить проект указа Президента, которым были бы утверждены соответствующий план, программа работ и ряд других мероприятий, необходимых для организации системной, ответственной работы по модернизации украинской ГТС с привлечением всех заинтересованных сторон.

"Однако, к сожалению, Кабинет Министров 15 апреля на своем заседании занял неконструктивную позицию, отбросив саму идею консолидации усилий. Такими действиями правительство формирует потенциальную угрозу самой системной работе по модернизации украинской ГТС, на которой настаивает Президент Украины. Соответственно, закладываются риски относительно взаимовыгодного партнерского сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами — как на западном, так и на восточном направлениях", — заявил Соколовский.

При этом в пресс-службе Президента не уточняют, что именно возмутило уполномоченного Главы государства по международным вопросам энергетической безопасности.

Напомним, 15 апреля Кабмин планировал рассмотреть на своем заседании вопрос модернизации газотранспортной системы Украины. Правительство должно было рассматривать проект указа Президент Ющенко о модернизации ГТС.

По словам министра топлива и энергетики Юрия Продана, проект указа не рассматривался, поскольку предусмотренные в нем положения не требуют утверждения на настолько высоком уровне. В связи с этим было принято решение принять распоряжение Камбину по модернизации ГТС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!