Главная Новости Политика Ахметов купит еще один футбольный клуб. По партийной линии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов купит еще один футбольный клуб. По партийной линии

16 апреля 2009, 17:36
Поделитесь публикацией:
Ахметов купит еще один футбольный клуб. По партийной линии

Собственником футбольного клуба "Заря" (Луганск), который выступает в украинской премьер-лиге, может стать бизнесмен Ринат Ахметов.

Об этом в интервью "Газете по-украински" заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов, экс-председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов.

Депутат уточнил, что он уже переговорил с однопартийцем Борисом Колесниковим о покупке футбольного клуба "Заря" Ринатом Ахметовим. По словам Тихонова, Ахметов попросил время на размышление.

Тихонов также сообщил, что предложил купить этот футбольный клуб "Индустриальному союзу Донбасса".

В настоящий момент “Заря” переживает не лучшие времена. Игрокам команды не выплачивают зарплату с января, а недавно решили еще и уменьшить ее в пять раз. И задолженность руководство также имеет намерение выплатить уже за новыми ставками. Также луганчане могут забыть о премиях.

Финансовые проблемы у команды начались после того, как в январе на 33-ом году жизни умер почетный президент "Зари" — Валерий Букаев, один из наиболее влиятельных бизнесменов Луганской области (народный депутат от Партии регионов). Права на собственность клуба перешли к жене Букаева Марине

В чемпионате “Заря” идет на 10 месте. За 23 тура команда набрала 27 очков.

По регламенту Премьер-лиги Украины один человек не может владеть двумя клубами, иначе их исключат из розыгрыша. Однако Ахметов может перенять опыт Игоря Коломойского, который владеет "Днепром", "Кривбассом" и по слухам имеет свою долю в киевском "Арсенале".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!