Главная Новости Политика Горсовет Симферополя хочет, чтобы в украинских школах преподавали на русском
commentss НОВОСТИ Все новости

Горсовет Симферополя хочет, чтобы в украинских школах преподавали на русском

17 апреля 2009, 01:52
Поделитесь публикацией:
Горсовет Симферополя хочет, чтобы в украинских школах преподавали на русском

Депутаты городского совета Симферополя от партии "Русский блок" недовольны, что в украинскую школу-гимназию не принимают детей, родители которых желают, чтобы они обучались на русском языке. Об этом говорится в открытом обращении депутатов к городскому голове Геннадию Бабенко, передает "Е-Крым".

"От родителей, желающих обучать своих детей на русском языке, в Учебно-воспитательный комплекс "Украинская школа-гимназия" заявления не принимают. На каком основании? Школа содержится за счет налогоплательщиков Симферополя. Нас же украинизируют за собственные деньги?", — говорится в обращении.

Как утверждают авторы обращения, в настоящее время в содержание этой школы вкладываются большие средства при том, что материально-техническое состояние остальных средних учебных заведений на порядок ниже. Этим обстоятельством, по мнению депутатов, и обусловлен высокий конкурс в украинскую гимназию.

Как сообщалось, по информации Совета министров Автономной Республики Крым, украинская школа-гимназия финансируется из государственного бюджета Украины. Крымское правительство распределяет средства в основном только на содержание русскоязычных школ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!