Главная Новости Политика Разрешение на установку павильона в Гидропарке чиновник оценил в 130 тыс. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Разрешение на установку павильона в Гидропарке чиновник оценил в 130 тыс. грн

17 апреля 2009, 08:26
Поделитесь публикацией:
Разрешение на установку павильона в Гидропарке чиновник оценил в 130 тыс. грн

СБУ задержала двух сотрудников киевского коммунального предприятия "Плесо" и инспектора Киевской городской госадминистрации по подозрению в получении от предпринимателя взятки в размере 130 тыс. грн за оформление документов, разрешающих установку развлекательного павильона в Гидропарке, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как пишет издание, вчера в электронных СМИ появилась информация о похищении в Киеве сотрудника коммунального предприятия "Плесо". Впрочем, как сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук, это было не похищение, а задержание сотрудниками Службы безопасности одного из сотрудников КП "Плесо". Этот факт подтвердил и источник в СБУ.

"По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержаны заместитель директора КП ’Плесо’ по договорно-правовым вопросам и его подчиненный, выступивший в роли посредника",– рассказал источник.

По его словам, заместитель директора КП дал указание своему подчиненному отправиться в Гидропарк и в одном из ресторанов получить от предпринимателя взятку в размере 130 тыс. грн. "Предполагалось, что после получения денег чиновник оформит документы, разрешающие открыть павильон на территории Гидропарка",– сообщил источник.

По словам другого источника в СБУ, деньги должны были быть переданы инспектору Киевской городской госадминистрации, который также задержан.

"Сейчас со всеми задержанными проводят следственные действия. Затем их передадут в прокуратуру Киева. Вероятнее всего, в их отношении будет возбуждено уголовное дело по ст. 362 УК (’получение взятки в особо крупном размере’)",– рассказали в СБУ.

В самом КП "Плесо" от комментариев отказались. "Пока ничего сам толком не знаю. Потому и вам ничего сказать не могу",– заявил и. о.директора КП "Плесо" Игорь Смыкун.

Государственное коммунальное предприятие (ГКП) "Плесо", созданное в 1995 году по распоряжению Киевской городской госадминистрации, занимается содержанием и эксплуатацией внутренних водоемов Киева, санитарной очисткой зон отдыха, городских пляжей, проведением противомалярийных и противоэпидемических работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!