Главная Новости Политика Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» прорвались в полуфинал Кубка УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» прорвались в полуфинал Кубка УЕФА

17 апреля 2009, 09:14
Поделитесь публикацией:
Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» прорвались в полуфинал Кубка УЕФА

Киевское Динамо 1/4 Кубка УЕФА в ответном матче у себя дома разгромило французский ПСЖ 3:0 (первый матч завершился вничью 0:0) в четверг, 16 апреля. Таким образом, столичный клуб впервые в своей истории вышел в полуфинал второго по престижности европейского кубка.

Отметим, что второй гол в ворота ПСЖ забил вратарь французского клуба Микаэль Ландро, который не удержал мяч в руках после навеса полузащитника Александра Алиева.

Также в матче четвертьфинала финала Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" в гостях выиграл у французского "Марселя" 2:1, сообщается на сайте "UEFA.com" 17 апреля. Первый матч команд также закончился победой украинского клуба со счетом 2:0.

"Шахтер" повел в счете на 30-й минуте после удара Фернандиньо, который практически обеспечил украинскому клубу победу по сумме двух матчей засчет гола на чужом поле. На 43-й минуте Бен Арфа отыграл один мяч. Во втором тайме "Шахтер" перешел в оборону, отвечая "Марселю" достаточно острыми контратаками. Уже в добавленное время на 92-й минуте матча окончательный счет установил Адриано.

В полуфинале "Шахтер" встретится с киевским "Динамо".

Кроме того, еще в одном 1/4 бременский "Вердер" сумел в Италии в игре с "Удинезе" добиться ничьи 3:3 , что обеспечило немцам попадание в полуфинал (первая встреча закончилась 3:1 в пользу "Вердера"). После первого тайма итальянцам удалось ликвидировать свое отставание по сумме двух матчей, однако голы Диего и Клаудио Писарро принесли общую победу "Вердеру".

Соперником "Вердера" в полуфинале станет другой немецкий клуб — "Гамбург". В гостевом матче он уступил 1:2 английскому "Манчестер Сити", но сохранил общей перевес по числу забитых голов, ранее добившись домашней победы 3:1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!