Главная Новости Политика Львов пытаются дискредитировать перед УЕФА?
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов пытаются дискредитировать перед УЕФА?

17 апреля 2009, 10:08
Поделитесь публикацией:
Львов пытаются дискредитировать перед УЕФА?

Представители общественности Львова убеждены, что их город станет одним из фаворитов в конкурсе за право принять финал футбольного чемпионата УЕФА Евро-2012, невзирая на спланированную дискредитацию города в СМИ, пишет "Главред".

"Без Львова Евро-2012 в Украине, как по мне, просто не может состояться. Хотя о сознательной дискредитации нашего города пришлось слышать. Допускаю, что какая-то заинтересованная сторона делает попытки "очернить" Львов с помощью разных провокаций. Там, где замешаны большие деньги, все возможно", — отметил легенда львовского футбола, экс-форвард "Карпат", "Динамо" (Киев) и сборной СССР Степан Юрчишин и добавил, что "антильвовская" атака появилась в средствах массовой информации как раз накануне приезда в Украину Мишеля Платини.

"Но нам на это не стоит обращать внимание. Мы должны заниматься своим делом: строительством стадиона, гостиниц, реконструкцией аэропорта, ремонтом дорог. Если все сделаем, никто у нас не заберет матчи Евро", — убежден именитый футболист.

Председатель Львовской областной организации Комитета избирателей Украины Роман Кошевой считает, что есть основания говорить о преднамеренной дискредитации Львова. Делается это для того, чтобы забрать у города право на проведение матчей Евро-2012. Понятно, что после ряда провокативных и безответственных заявлений может быть принято решение о проведении "наших" матчей в другом городе. Относительно финансового состояния компании "Азовинтекс", которая сооружает арену во Львове, то не занимался изучением этого вопроса. Но известно, что мариупольцы выступают не инвесторами, а подрядчиками строительства.

"Обозревая и анализируя средства массовой информации, нельзя исключать вариант преднамеренной дискредитации Львова. Как по мне, это вполне возможный сценарий. Конечно, если апеллировать к наличию конкретных фактов, (срыва строительства — Ред.), то их нет, никаких доказательств найти до этого времени не удалось", — отметил вице-ректор Украинского Католического Университета, правозащитник Мирослав Маринович. По его словам, досаднее всего, что из-за всех провокаций и заявлений о невозможности своевременной подготовки Львова к Евро-2012, срыв чемпионата во Львове становится реальным.

Польские СМИ также убеждены, что Львов является фаворитом в состязании за право принять матчи футбольного чемпионата УЕФА Евро-2012. В некоторых влиятельных спортивных изданиях Республики Польша появились статьи, в которых высказывается уверенность в том, что именно Львов должен войти в четверку тех, кто будет принимать Евро-2012 в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!