Главная Новости Политика Четыре министра Тимошенко не отчитались в срок о своих доходах
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре министра Тимошенко не отчитались в срок о своих доходах

17 апреля 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
Четыре министра Тимошенко не отчитались в срок о своих доходах

Четыре министра из правительства Юлии Тимошенко нарушили Закон "О борьбе с коррупцией", не опубликовав данные о своих доходах до 15 апреля, пишет газета "Дело".

Как пишет издание, среди нарушителей вице-премьер Иван Васюник, министр Кабинета Министров Петр Крупко, министр культуры и туризма Василий Вовкун и министр аграрной политики Юрий Мельник.

Однако, отмечает издание, привлечь к ответственности высокопоставленных чиновников будет крайне сложно. Как объяснил первый заместитель начальника главной государственной службы Украины Владимир Ткач, в законе "О борьбе с коррупцией" не прописана процедура наказания для министров. "Они не несут за это ответственности, механизм воздействия не определен", — констатировал чиновник.

Как пишет издание, уже не первый год отдельные министры грубо нарушают статью закона о коррупции. В частности, второй год подряд прячет свою декларацию министр аграрной политики Юрий Мельник. На вопрос, готова ли налоговая декларация министра, руководитель его пресс-службы Наталья Черешинская заверила, что министр готов ее предоставить. Однако тут же оговорилась, что по состоянию на 15 число пресс-служба Минагрополитики декларацию министра не получила.

Неизвестно, почему не опубликовал свою декларацию и министр культуры Василий Вовкун. "Я не могу вам точно сказать, заполнил ли он свою декларацию", — призналась пресс-секретарь Минкульта Тина Пересунько. Таким образом, министр Вовкун в очередной раз попадает в список нарушителей Закона "О борьбе с коррупцией". В прошлом году он также сорвал сроки подачи. Его декларация была опубликована не 15 апреля, как того требует закон, а спустя полтора месяца — 26 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!