Главная Новости Политика Луганщина потребовала от Львовщины оставить в покое советские памятники
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганщина потребовала от Львовщины оставить в покое советские памятники

17 апреля 2009, 13:14
Поделитесь публикацией:
Луганщина потребовала от Львовщины оставить в покое советские памятники

Депутаты Луганского областного совета сегодня приняли обращение с требованием отмены решений Львовского облсовета относительно советских памятников, передаёт корреспондент Луганск.proUA.com.

В обращении отмечается, что депутаты возмущены решением львовского облсовета № 868 от 10 апреля 2009 года, согласно которому местным советам рекомендуется провести инвентаризацию и демонтаж памятников советской эпохи.

Кроме того, депутаты выразили своё негодование в связи с обсуждением вопроса о демонтаже памятника советскому воину-освободителю в г. Стрий.

"Мы требуем отмены позорных для нашей страны решений Львовского областного совета и надлежащей оценки его действий со стороны Генеральной прокуратуры и Верховной Рады Украины", — отмечено в обращении местных народных избранников.

В обращении решение Львовского облсовета называется противоправным, противоречащим уставам местных советов и основам демократии.

Депутаты Луганского облсовета считают, что данное решение "порочит в глазах мирового сообщества украинское государство, наносит вред национальному единению Украины".

Данное обращение будет направлено в ВР Украины, областные советы и в СМИ.

Вместе с тем, депутаты Луганского облсовета не поддержали обращение в ВР, предложенное депутатом от ПСПУ Любовью Корсаковой, в котором предлагалось требовать от ВР роспуска Львовского облсовета за фашизацию общества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!