Главная Новости Политика В Москве открыли доступ к мавзолею Ленина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве открыли доступ к мавзолею Ленина

18 апреля 2009, 13:21
Поделитесь публикацией:
В Москве открыли доступ к мавзолею Ленина

Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади в Москве после двухмесячного перерыва вновь открывается для посещения в субботу, 18 апреля, сообщил "Интерфакс".

С 16 февраля мавзолей был закрыт в связи с плановыми профилактическими работами.

В свою очередь замдиректора Центра биомедицинских технологий ВНИИ лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР), академик РАМН Юрий Денисов-Никольский сообщил агентству, что "биохимические работы с телом Ленина прошли в штатном режиме и ничем не отличались по объему от работ прошлых лет".

Ученый отметил, что "состояние сохраняемого объекта хорошее". Отвечая на вопрос, академик сообщил, что в ходе нынешних профилактических работ костюм на теле В.Ленина не меняли. "Какая замена костюма в кризис?" — пошутил он.

При этом Ю.Денисов-Никольский признал, что "Мавзолейная группа", которая занимается поддержанием забальзамированного тела вождя Октябрьской революции, испытывает определенный недостаток средств. "Финансовый кризис чувствуем и мы. Деньги выделяются крошечные. Но, тем не менее, мы проводим все работы в полном объеме", — сказал академик.

Он напомнил, что с 1992 года государственное финансирование этих работ не осуществляется, они ведутся на деньги общественных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!