материалы по теме:

Власть

Сборные по хоккею Италии и Казахстана завоевали право на участие в Чемпионате мира в 2010 году

0

Сборные Казахстана и Италии стали победителями турниров команд первого дивизиона, завершившихся в литовском Вильнюсе и польском Торуне, и завоевали право участвовать в элитной группе чемпионата мира-2010, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Казахстанцы, основу команды которых составили игроки выступавшего в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Барыса» из Астаны, выиграли все пять матчей. Подопечные Андрея Шаянова обыграли Литву (5:1), Хорватию (6:1), Австралию (13:2), Японию (3:1) и в решающем матче - Словению (2:1), с 12 очками занявшую второе место.

В польском Торуне перед последним туром на заветную путевку претендовали сборные Италии (12 очков) и Украины (11), но в ключевой встрече команда с Апеннин оказалась сильнее - 2:0.

Чемпионат мира-2010 пройдет в немецких городах Кельн и Мангейм.

По материалам: РИА Новости

Источник: proUA