Главная Новости Политика Суверенный фонд Китая объемом 200 у.е. млрд. собрался инвестировать в Европу в 2009 году.
commentss НОВОСТИ Все новости

Суверенный фонд Китая объемом 200 у.е. млрд. собрался инвестировать в Европу в 2009 году.

18 апреля 2009, 14:53
Поделитесь публикацией:
Суверенный фонд Китая объемом 200 у.е. млрд. собрался инвестировать в Европу в 2009 году.

В прошлом году Китая избегал таких вложений из-за торговых барьеров, заявил в субботу председатель China Investment Corp. Лу Живеи (Lou Jiwei).

"Европа начала принимать инвестиции" без дополнительных условий, сказал он в субботу на форуме в Боао в южной провинции китайской провинции Хайнан. "Во время мирового кризиса суверенные фонды становятся более востребованными и менее пугающими", — добавил Живеи, передает Bloomberg.

Фонд был создан для обеспечения лучшего возврата для китайских резервов мировой валюты, которые являются крупнейшими в мире и составляют $1,95 трлн. В прошлом году фон получил от инвестиций $10 млрд., таким образом возврат вложений составил 5%.

"В прошлом году протекционизм против Китая рос, и Европейский союз накладывал самые жесткие ограничения, сказал китайский менеджер. – Они позволяли нам купить не более 10% уставного капитала компании и отказаться от права голоса".

"Мы не могли принять такие условия, так как инвестиции должны быть основаны на рыночной практике. С отменой таких условий мы будем серьезно рассматривать такие инвестиции за рубежом в этом году, в том числе в Европу", — подытожил Живеи, отказавшись назвать компании и отрасли, в которые Китай может инвестировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!