Главная Новости Политика Бунтующие в колонии №5 Тбилиси женщины выдвинули требование освободить всех заключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Бунтующие в колонии №5 Тбилиси женщины выдвинули требование освободить всех заключенных

18 апреля 2009, 22:09
Поделитесь публикацией:
Бунтующие в колонии №5 Тбилиси женщины выдвинули требование освободить всех заключенных

Министр по исполнению наказаний, пробации и вопросам юридической помощи Грузии Дмитрий Шашкин заявил журналистам, что ситуация в тбилисском исправительном учреждении N 5 остается сложной, поскольку заключенные женщины выдвигают невыполнимые требования.

"Они требуют помиловать всех заключенных, что нереально", — сказал Д.Шашкин, отметив при этом, что в этом учреждении 40 женщин отбывают наказания за убийство, разбой и другие особо тяжкие преступления.

По словам министра, с организаторами бунта беседовал депутат парламента от оппозиции Джонди Багатурия, но, к сожалению, — безрезультатно, поскольку они настаивают на своих требованиях.

"Ситуация довольно сложная, но находится под контролем", — добавил Д.Шашкин.

Он сообщил, что в исправительном учреждении продолжает оставаться народный защитник Грузии Созар Субари, который контролирует ситуацию. "Мы пытаемся продолжить переговоры с заключенными", — заявил министр.

Между тем, в исправительное учреждение не разрешили войти представителям Евросоюза. Как сказал Д.Шашкин, "допуск во все исправительные учреждения осуществляется по соответствующим процедурам, которые мы не можем нарушить".

Как сообщалось ранее, бунт был поднят в субботу вечером заключенными женщинами в колонии N 5 в Тбилиси. Позднее он распространился и на колонию несовершеннолетних, которые находятся в этом же исправительном учреждении.

По материалам: ИНТЕРФАКС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!