Главная Новости Политика Чжао Лян из Китая претендует на официальное звание самого высокого человека в мире, ранее принадлежавшее Леониду Стаднику из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Чжао Лян из Китая претендует на официальное звание самого высокого человека в мире, ранее принадлежавшее Леониду Стаднику из Украины

18 апреля 2009, 23:52
Поделитесь публикацией:
Чжао Лян из Китая претендует на официальное звание самого высокого человека в мире, ранее принадлежавшее Леониду Стаднику из Украины

В Китае найден человек, который может быть признан рекордсменом среди самых высоких людей на планете.

Рост бывшего баскетболиста Чжао Ляна составляет 2,46 м, что на 10 см превышает рост китайца Бао Сишуня, в 2005 году признанного самым высоким человеком в мире.

Рост Чжао был измерен врачами больницы, куда китаец лег на операцию в связи с травмой ноги.

Чтобы 27-летний Чжао был официально признан новым обладателем титула самого высокого человека, его рост должны подтвердить несколько независимых экспертов.

Как сообщают китайские СМИ, спортивная карьера Чжао была прервана еще 10 лет назад, когда баскетболист получил травму ноги.

До 2006 года он был безработным. Позже Чжао вошел в состав бродячего цирка и научился игре на музыкальных инструментах.

Сам китаец не испытывает каких-либо проблем со здоровьем в связи со своим ростом, однако его родители очень переживают за сына.

"Я до такой степени волнуюсь из-за его женитьбы, работы и здоровья, что у меня волосы поседели", — сказала мать Чжао в интервью корреспонденту агентства Синьхуа.

Напомним, в августе 2008 года Книга мировых рекордов Гиннеса вернула титул самого высокого человека в мире китайцу Бао Сишуню, после того как украинец Леонид Стадник отказался пройти процедуру измерения роста по новым правилам.

ПО материалам: BBC, "ProUA.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!