Главная Новости Политика Германия согласна бороться с офшорами, но спорит о дате
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия согласна бороться с офшорами, но спорит о дате

20 апреля 2009, 12:03
Поделитесь публикацией:
Германия согласна бороться с офшорами, но спорит о дате

Последние разногласия между членами "большой коалиции" устранены. Согласно новому законопроекту, такие страны, как Швейцария, получат отсрочку на приведение деловой практики в соответствие с директивами ОЭСР.

Правительство Германии пришо к компромиссу относительно спорного законопроекта по борьбе с "налоговыми оазисами". Представитель фракции ХДС/ХСС по финансовым вопросам Отто Бернхардт (Otto Bernhardt) сообщил, что принятие соответствующего решения ожидается в среду, 22 апреля. Правда министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк (Peer Steinbrück) заявил, что речь может идти лишь о более поздней дате.

Первоначально консерваторы из ХДС/ХСС заблокировали законопроект Пеера Штайнбрюка, потребовавшего от компаний и частных лиц предоставления в компетентные органы информации о всех сделках с банками, зарегистрированными в так называемых налоговых оазисах.

Согласно информации газеты Financial Times Deutschland, спорные положения закона не вступят автоматически в силу. Однако они могут быть применены, если то или иное государство не выполнит требований Организации по экономическому сотрудничеству и развитию, направленных на обеспечение финансовой прозрачности и борьбу с бегством капитала от уплаты налогов.

ПО материалам: "Deutsche Welle", www.k2kapital.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!