Главная Новости Политика В Одессе хозяева шаурмы хранили ящик с газовыми баллонами на территории школы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе хозяева шаурмы хранили ящик с газовыми баллонами на территории школы

21 апреля 2009, 01:13
Поделитесь публикацией:
В Одессе хозяева шаурмы хранили ящик с газовыми баллонами на территории школы

На одесских предприятиях общественного питания изъяты из эксплуатации пять баллонов с пропан-бутаном. Причем один из них был подключен на территории школы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

В ходе рейда по ларькам, где делают шаурму и другой "фаст-фуд", сотрудники ведомства обнаружили, что частное предприятие "Мамедов" хранит железный ящик с баллонами на спортивной площадке 118-й школы. По утверждению участников рейда, запах газа из емкости чувствовался на расстоянии 3-4 м. Один из баллонов был соединен с газовым оборудованием торговой точки. Проверяющие отключили баллон и опломбировали ящик.

У предприятия нет разрешений на эксплуатацию газового оборудования.

Пресс-служба отмечает, что с потеплением появляется все больше киосков с шаурмой. При этом большинство владельцев демонстрируют "абсолютный правовой нигилизм, незаконно используя баллоны со сжиженным газом для приготовления еды в местах массового скопления людей". По информации управления, в нынешнем году уже выявлено полтора десятка таких нарушений.

Напомним, в апреле 2007-го взорвался ларек с шаурмой на улице Бунина. Тогда один человек погиб на месте происшествия, двое пострадавших умерли в больнице. Подобные случаи происходили в Днепропетровске, Киеве и Луганске.

По материалам ВикнаОдесса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!