Главная Новости Политика Квартальная прибыль Bank of America выросла втрое
commentss НОВОСТИ Все новости

Квартальная прибыль Bank of America выросла втрое

20 апреля 2009, 18:34
Поделитесь публикацией:
Квартальная прибыль Bank of America выросла втрое

Чистая прибыль Bank of America в первом квартале 2009 года составила 4,2 миллиарда долларов, что в 3,5 раза превышает аналогичный показатель первого квартала прошлого года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Bank of America.

Выручка банка увеличилась более чем в два раза и достигла рекордных 36,1 миллиарда долларов. 402 миллиона долларов Bank of America выплатил в январе-марте американскому правительству в качестве дивидендов.

Хорошие финансовые показатели Bank of America смог обеспечить в том числе за счет вклада новых подразделений организации — банка Merrill Lynch и ипотечного агентства Countrywide Financial. Сначала приобретение проблемных активов ухудшило финансовое состояние Bank of America, однако затем банк получил помощь от правительства США в размере 45 миллиардов долларов, в том числе 20 миллиардов долларов — на финансирование слияния с Merrill Lynch.

Напомним, Merrill Lynch согласился на слияние с Bank of America в сентябре 2008 года, чтобы избежать банкротства. После поглощения в Bank of America объявили, что уволит 30-35 тысяч человек из-за поглощения, а также негативного влияния кризиса. Агентство Countrywide Financial было приобретено Bank of America в августе 2008 года.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!