Главная Новости Политика Львовян-очередников расселят на чердаках
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовян-очередников расселят на чердаках

21 апреля 2009, 09:04
Поделитесь публикацией:
Львовян-очередников расселят на чердаках

Мэр Львова Андрей Садовый решил расселить горожан, которые ожидают в очереди на жилье, по чердакам. В такой способ планируется решить проблему с нехваткой жилья, сообщает "Деловая столица".

Как пишет издание, чиновники львовской мэрии изобрели новый способ решить проблему прохудившихся крыш и одновременно расширить жилфонд. Они создали специальную рабочую группу из представителей муниципалитета и районных администраций, которая до 1 мая должна представить на рассмотрение исполнительного комитета Положение о реконструкции чердаков за средства городского бюджета.

Как рассказал мэр Андрей Садовый, идея состоит в том, чтобы за казенные деньги починить кровли, расчистить и привести в нормальное техническое состояние захламленные чердаки домов, и построить там квартиры для очередников.

Как сообщила председатель Галицкой районной администрации Ирина Маруняк: "Во Львове множество крыш, нуждающихся в ремонте, но бюджетных средств для этого хронически не хватает. Вот градоначальник и предложил обустраивать в них помещения для очередников городского совета".

В нынешнем году на ремонт крыш в местной казне предусмотрено 1,2 млн. грн., а стоимость ремонта 1 кв.м, по оценкам коммунальщиков, составляет 120 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!