Главная Новости Политика Ющенко проинспектировал, как отстраиваются мосты Прикарпатья после июльского наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко проинспектировал, как отстраиваются мосты Прикарпатья после июльского наводнения

21 апреля 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко проинспектировал, как отстраиваются мосты Прикарпатья после июльского наводнения

В Тисменицком районе Ивано-Франковщины Президент Виктор Ющенко осмотрел сооружение моста на р. Быстрица Надвирнянская и строительство участка автодороги государственного значения Стрый-Ивано-Франковск-Черновцы-Мамалига. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как поинформировал Президента начальник Государственной службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области Сергей Сендерский, уже выполнено работ на сумму 21 миллион гривен, осталось построить две береговых опоры моста, после чего можно переходить к закупке конструкции мостовой прогонки.

Он заверил Президента в том, что при закупке конструкции преимущество будет предоставлено украинской продукции. По его словам, в этом году на строительные работы предусмотрено 20 миллионов гривен, однако фактического финансирования доныне нет.

В настоящий момент в области в работе находятся 17 мостов из 68 снесенных наводнением 2008 года.

В этом году планируется сдать в эксплуатацию 15 объектов. Один мост уже открыт.

Президент также осмотрел восстановление защитной дамбы. Главе государства доложили, что для повышения надежности этого сооружения планируется увеличить ее длину приблизительно на 100 метров.

Ющенко неформально пообщался с обитателями с. Березовка по поводу этого строительства.

Дамба обвалования в с.Березовка Тисменицкого района Ивано-Франковщины длиной 2,78 км и высотой около 4,5 метров была построена в 1984 году для защиты села Березовка от затопления. Во время прошлогоднего наводнения причиной размыва дамбы в верхней ее части на участке длиной 150 м стал целеустремленный поток воды в суженной части русла реки.

На возобновление дамбы в соответствии с постановлением правительства было выделено 2,049 млн. грн. Согласно договору между Ивано-Франковским облводхозом и ОАО "Ивано-Франковска передвижная механизированная колонна — 118" в течение августа-сентября дамба была возобновлена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!