Главная Новости Политика За «головы» беспризорных собак в Черкассах дают по 10 гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

За «головы» беспризорных собак в Черкассах дают по 10 гривень

21 апреля 2009, 15:27
Поделитесь публикацией:
За «головы» беспризорных собак в Черкассах дают по 10 гривень

В Черкассах за каждую беспризорную собаку, приведенную в "Черкасскую службу чистоты", будут давать 10 грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Черкасского городского совета.

Такой "обмен" решила внедрить городская власть Черкасс, коммунальное предприятие "Черкасская служба чистоты" (бывшее КАТП-2328) и общественная организация "Друг".

По словам заместителя городского председателя Андрея Дзюбы, каждый житель города может принести в "Черкасскую службу чистоты" беспризорную собаку и получить за нее 10 грн.

"Ситуация с животными достаточно катастрофическая не только в Черкассах, но и во всех городах Украины. Как по мне, главной причиной возникновения такой проблемы является Закон Украины, принятый Верховной Радой еще в 2006 году, согласно которому убивать беспризорных животных запрещено. Поэтому в прошлом году из городского бюджета были выделены средства на обустройство на территории КП "Черкасская служба чистоты" приюта для таких животных. В этом году мы продолжили эту работу", — отметил Дзюба.

Также он прибавил, что городская власть в последнее время активизировала работу в направлении вылова беспризорных животных. Лишь за последний месяц в Черкассах работники "Черкасской службы чистоты" поймали и стерилизовали 88 собак. В среднем ежедневно коммунальщики вместе с активистами общественной организации "Друг" вылавливают по 2-3 собаки.

Собак, которыех отлавливают коммунальщики на улицах города, стерилизуют, им делают специальные прививки и отправляют в приют. Таких животных люди могут взять к себе домой. Такие собаки в будущем будут иметь специальный цветной ошейник, который будет свидетельствовать о том, что собака здоровая, привитая и стерилизованная.

Напомним, в предыдущие годы работники КАТП-2328 отстреливали или отравляли с помощью так называемых “котлет” в Черкассах около 1200 беспризорных животных в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!