Главная Новости Политика Российского олигарха Шалву Чигиринского выселяют из Британии за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Российского олигарха Шалву Чигиринского выселяют из Британии за долги

21 апреля 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
Российского олигарха Шалву Чигиринского выселяют из Британии за долги

Известный российский бизнесмен Шалва Чигиринский первым из российских олигархов вынужден избавиться от зарубежной собственности, чтобы расплатиться с долгами. Задолжал он своей компании Sibir Energy, в которой контролирует лишь 26% акций, $350 млн.

Эту сумму он получил после вывода активов, забыв согласовать сделку с остальными акционерами. Теперь деньги надо вернуть, а такой наличности у бизнесмена нет — кризис. Приходится жертвовать имуществом. С молотка пойдет одна из самых дорогих в мире вилла Maria Irina, расположенная на вершине утеса на границе с Монако. Ее приблизительная цена — $250 млн. Там есть вертолетная площадка и олимпийский бассейн длиной 50 м. Но самое интересное, что до этого Maria Irina принадлежала африканскому диктатору и людоеду Бокассе.

Говорят, диктатор на вилле устраивал оргии, после которых каждой даме дарил по бриллианту. Также Шалве Чигиринскому придется расстаться и со своим домом ценой $21 млн в лондонском районе Белгравиа. Район граничит непосредственно с королевским Букингемским дворцом. А живут там бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер и несколько иностранных послов.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!