Главная Новости Политика Платини предлагает останавливать футбольные матчи из-за расизма фанатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Платини предлагает останавливать футбольные матчи из-за расизма фанатов

21 апреля 2009, 16:28
Поделитесь публикацией:
Платини предлагает останавливать футбольные матчи из-за расизма фанатов

УЕФА предлагает останавливать матчи в случае проявления футбольными фанатами поведения расистского характера, заявил президент организации Мишель Платини, которого цитирует Рейтер.

В минувшие выходные не матче в Турине болельщики "Ювентуса" оскорбительные скандировали кричалки в адрес темнокожего нападающего миланского "Интера" — 18-летнего Марио Балотелли. Тот матч завершился со счетом 1:1, но "Старая синьора" проведет следующую игру без зрителей.

"Мы призываем останавливать матчи на 10 минут, когда происходят подобные вещи, и объявление (о причинах остановки) должно быть сделано по стадиону, — заявил Платини. — Если (такое поведение болельщиков) продолжится, матч будет вообще прекращен. Мы должны быть жесткими в борьбе с расизмом. Это миссия УЕФА".

Обычно в Италии подобные выходки фанатов выливаются в мелкие штрафы клубам, но в случае с матчем "Ювентус" — "Интер" решение провести следующую игру без зрителей можно назвать суровым.

"Это сложный момент для итальянской футбольной федерации, — заявил игравший в свое время за "Юве" Платини. — оно требует особой ответственности".

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете рассказал, что правила проведения матчей будут изменены, чтобы была возможность останавливать игру в случает расистских выкриков с трибун.

"Система проведения матчей в Италии уже дает представителям федерации останавливать матчи в случае вывешивания болельщиками баннеров расистского содержания", — отметил он.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!