Главная Новости Политика В Таллине заложили краеугольный камень будущего вытрезвителя ценой в миллион евро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таллине заложили краеугольный камень будущего вытрезвителя ценой в миллион евро

21 апреля 2009, 19:21
Поделитесь публикацией:
В Таллине заложили краеугольный камень будущего вытрезвителя ценой в миллион евро

21 апреля на Палдиском шоссе в Таллине был заложен краеугольный камень вытрезвителя, который планируется построить к сентябрю 2009 года.

Строительство вытрезвителя, рассчитанного на 50 мест, обойдется городу в 16,4 миллиона крон (около миллиона евро). Расходы, связанные с эксплуатацией здания и предоставлением медицинской помощи пациентам, также будут покрываться из городского бюджета. Департамент полиции, со своей стороны, предоставит для вытрезвителя персонал.

По словам вице-мэра Таллина Мерике Мартинсон, вытрезвитель станет крупнейшим социальным объектом, построенным в столице в 2009 году.

Эстонские власти стали сворачивать существовавшую в стране сеть вытрезвителей, после того как республика вышла из состава СССР. Пьяных, как отмечает ИА REGNUM, стали отправлять в следственные изоляторы, как и обычных задержанных.

Между тем на фоне роста потребления спиртного в Эстонии отказаться от вытрезвителей не удалось. По оценке Института исследования здоровья (TAI), республика занимает первое место в Европе по объему потребления алкоголя на душу населения.

По материалам: "Postimees", "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!