Главная Новости Политика Нефть психологически подешевела - до менее чем 45 у.е. за баррель
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефть психологически подешевела - до менее чем 45 у.е. за баррель

21 апреля 2009, 19:42
Поделитесь публикацией:
Нефть психологически подешевела - до менее чем 45 у.е. за баррель

Цены на нефть на бирже NYMEX упала в ходе торгов 21 апреля ниже психологически важной отметки в 45 долларов за баррель. На 18:00 по московскому времени баррель нефти марки WTI поставками в мае подешевел по отношению к закрытию предыдущего дня на 1,27 доллара до 44,61 доллара.

Одновременно июньские фьючерсы на североморскую марку Brent упали в цене на 90 центов до 48,96 доллара. На торгах 20 апреля обе марки подешевели на восемь процентов.

Цены на нефть снижаются из-за опасений инвесторов относительно падения мирового спроса на углеводороды. По оценкам Международного энергетического агентства (IEA), потребление нефти в мире 2009 году снизится на 2,5 процента. Таким образом, впервые с восьмидесятых годов спрос упадет в течение двух лет подряд.

На цены также оказывает давление растущий курс доллара США. За последние три дня американская валюта выросла к евро на 3 процента. Подорожание доллара приводит к тому, что инвесторы стремятся продавать иные ценные бумаги и фьючерсы, находящиеся у них в наличии. При удорожании доллара цены на сырьевые товары падают, за исключением, как правило, золота.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!