Главная Новости Политика В Еврокомиссии считают, что виза в Украину для граждан ЕС должна стоить 35 евро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Еврокомиссии считают, что виза в Украину для граждан ЕС должна стоить 35 евро

21 апреля 2009, 19:54
Поделитесь публикацией:
В Еврокомиссии считают, что виза в Украину для граждан ЕС должна стоить 35 евро

В случае, если Украина примет решение ввести визы для граждан ЕС — цена визы для европейцев должна быть такой же, как и для граждан Украины для поездки в ЕС — 35 евро. Об этом в эксклюзивном интервью ЛИГАБизнесИнформ заявил координатор по вопросам прессы и информации представительства Еврокомиссии в Украине Дэвид Стулик.

"Необходимо отметить, что в соглашении об упрощённом визовом режиме между Украиной и Европейским Союзом есть запись, что в случае, если Украина примет решение ввести визы для граждан ЕС — цена визы для граждан европейского сообщества должна быть такой же, как и для граждан Украины. Это записано в действительном соглашении, и визы должны были бы стоить 35 евро", — подчеркнул Стулик.

В последние месяцы ряд украинских политиков высказывались за введение визового режима с ЕС в качестве способа "надавить" на Европу, которая не выполняет договорённостей встречи в Брюсселе 29 октября 2008 года. В частности, заместитель главы Секретариата президента Игорь Попов заявил, что безвизовый режим Украины с Европой может быть отменён в ближайшее время, возможно, даже до Пражского саммита 7 мая.

В свою очередь, некоторые эксперты отмечают недальновидность такого шага и несоразмерность влияния Украины и Евросоюза. В конечном итоге, может проиграть только Украина.

Ранее представители Европейской комиссии отмечали, что отмена Украиной безвизового режима со странами Евросоюза может уменьшить финансовые потоки в реальную экономику.

По материалам: "ЛИГАБизнесИнформ", "NEWSru.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!