Главная Новости Политика «Арсенал» сыграл результативную ничью с «Ливерпулем», все голы «Ливерпулю» забил Аршавин

22 апреля 2009, 07:31

Играющий за лондонский "Арсенал" россиянини Андрей Аршавин забил четыре мяча в гостях "Ливерпулю" в состоявшемся во вторник принципиальном матче чемпионата английской премьер-лиги. Российский футболист открыл счет в этой игре на 36 минуте, а затем еще трижды отличился во втором тайме — на 67, 70 и 90 минутах.

Матч завершился вничью 4:4. Аршавин фактически в одиночку разрушил значительную часть надежд "Ливерпуля" на чемпионство. Хотя эта ничья и позволила клубу из Мерсисайда догнать лидера первенства — клуб "Манчестер Юнайтед" (у обоих клубов теперь по 71 очку), однако это явилось малым утешением, поскольку у "красных дьяволов" остается два несыгранных матча в запасе.

Четыре мяча в одном матче, да еще и в столь важном — это событие поистине исключительное. Теперь Андрей Аршавин еще более укрепил свои позиции настоящей звезды английской премьер-лиги. Напомним, что он был признан лучшим игроком "Арсенала" по итогам марта.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"