Главная Новости Политика Бекхэм и Мюррей на стадионе «Уэмбли» объявили войну против малярии
commentss НОВОСТИ Все новости

Бекхэм и Мюррей на стадионе «Уэмбли» объявили войну против малярии

22 апреля 2009, 11:47
Поделитесь публикацией:
Бекхэм и Мюррей на стадионе «Уэмбли» объявили войну против малярии

Полузащитник сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм и сильнейший британский теннисист Энди Мюррей объединились в борьбе против малярии, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

На знаменитом стадионе "Уэмбли" Бекхэм и Мюррей объявили о запуске проекта Malaria No More UK. Главная цель этой некоммерческой организации — положить конец заболеваниям и смертельным случаям, вызванными малярией. Популярнейшие спортсмены уже "получили благословение" от премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

"Такие дни, как сегодня, очень важны. Для нас с Энди большая честь и привилегия быть вовлеченными в этот проект, — отметил Бекхэм. — Когда я был в Сьерра-Леоне в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ, я видел опустошение, которое вызывают многие болезни. Среди них малярия — главный убийца детей, не достигших пятилетнего возраста".

"Мы надеемся, что сможем внести существенный вклад в борьбу с малярией, — добавил Мюррей. — Чтобы предотвратить болезнь, много денег не нужно, а внимание к проблеме необходимо".

Малярия, предотвратимое и излечимое заболевание, угрожает примерно половине населения Земли. Особо подвержены ей дети и беременные женщины. В Африке от малярии погибает один ребенок каждые 30 секунд.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!