Главная Новости Политика В Белоруссии решили штрафовать самогонщиков и любителей самогона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии решили штрафовать самогонщиков и любителей самогона

22 апреля 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии решили штрафовать самогонщиков и любителей самогона

Парламент Белоруссии планирует ввести штрафы за покупку самогона, сообщает РИА "Новости".

Такая норма, по словам депутата Палаты представителей (нижней палаты парламента) Николая Самосейко, содержится в поправках в административный Кодекс, которые в настоящее время разрабатываются его коллегами.

Как сообщил Самосейко, с принятием поправок в Белоруссии будет установлена административная ответственность как за приобретение самогона, так и за его изготовление, а также за изготовление полуфабрикатов для его производства (браги). Покупателей будут штрафовать на сумму до 175 тысяч белорусских рублей (до 60 долларов), а самих самогонщиков — на сумму до миллиона белорусских рублей (до 350 долларов).

Депутаты планируют принять соответствующий законопроект до конца мая.

Напомним, что в Белоруссии давно ведется кампания по борьбе с пьянством. В регионах принимаются различные меры для снижения потребления алкоголя. В Минской области, к примеру, властями были организованы "дни трезвости", во время которых продажа спиртного в магазинах была остановлена. В Витебской области решили свернуть торговлю спиртным на время посевной кампании.

В Поставском районе Витебской области, как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на БЕЛТА, в магазинах вывешены "черные списки" пьяниц, которым запрещено отпускать вино и водку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!