Главная Новости Политика Налоговая милиция накрыла «конверт» с оборотом в 1,5 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция накрыла «конверт» с оборотом в 1,5 млрд грн

22 апреля 2009, 13:29
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция накрыла «конверт» с оборотом в 1,5 млрд грн

Налоговая милиция ликвидировала мощный межрегиональный конвертационный центр с оборотом свыше 1,5 млрд. гривен, сообщили "proUA" в пресс-службе государственной налоговой администрации.

Организовал конвертационный центр частный предприниматель из Чернигова, который на протяжении двух лет скупал разные фирмы во многих регионах Украины с целью перевода безналичных средств в наличность и содействия другим „предпринимателям” в незаконном возмещении из бюджета НДС. Основную деятельность, сообщает ГНА, махинатор развернул в Киеве. Имея определенный опыт регистрации, идет речь в сообщении, субъектов ведения хозяйства, осуществления финансово-хозяйственной деятельности, зная порядок ведения бухгалтерской и налоговой отчетности, ему удавалось некоторое время успешно заниматься финансовыми сделками, к которым он привлек еще несколько своих сообщников.

В результате операции по задержанию злоумышленников было изъято 20 печатей предприятий разных форм собственности, которые ставились на „липовые” документы, компьютерную технику с системой „клиент-банк”, информационные носители и документы, которые свидетельствовали о незаконной деятельности, а также свыше 400 тысяч гривен наличностью, которые назначались очередным клиентам.

На данный момент четыре основных фигуранта находятся за решеткой. Относительно них возбуждены уголовные дела. Устанавливается полный круг клиентов конвертационного центра, которые тоже будут отвечать согласно с действующим законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!