Главная Новости Политика На Луганщине за похищенного парня злоумышленники требовали 50 тыс. грн. выкупа
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине за похищенного парня злоумышленники требовали 50 тыс. грн. выкупа

23 апреля 2009, 02:06
Поделитесь публикацией:
На Луганщине за похищенного парня злоумышленники требовали 50 тыс. грн. выкупа

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Луганске четверых юношей и одну девушку, которые совершили похищение молодого человека и пытались получить от его родителей выкуп в сумме 50 тыс. грн., сообщает Луганск.proUA.com.

Как сообщает сектор связей с общественностью ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области, 27 декабря, действуя по заранее продуманному плану, злоумышленники затолкали в машину 17-летнего юношу и отвезли его в один из гаражей в г. Лутугино, где ему пришлось провести сутки.

Свою жертву злоумышленники выбрали не случайно — один из похитителей когда-то поддерживал с этим парнем дружеские отношения и знал, что у него довольно обеспеченные родители.

Через некоторое время инициатор похищения, тот самый бывший приятель молодого человека, понял, что милиционеры уже вышли на его след. Тогда он сообщил своим подельникам, что больше не намерен участвовать в вымогательстве. Остальные злоумышленники побоялись продолжать начатое противозаконное действие и отпустили своего заложника на кладбище, предварительно запугав "расправой" в случае, если он обратится в милицию.

Тем не менее, все похитители всё-таки были задержаны. Группе вымогателей предъявлено обвинение по ст. 146 ч.2 УК Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека", предусматривающей ограничение или лишение свободы сроком на 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!