Главная Новости Политика В Полтаве националисты закидали Ленина яйцами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве националисты закидали Ленина яйцами

22 апреля 2009, 16:58
Поделитесь публикацией:
В Полтаве националисты закидали Ленина яйцами

В Полтаве сегодня около сотни представителей Коммунистической партии Украины возложили цветы к подножию памятника Владимиру Ленину и провели митинг, передает УНИАН.

Как отмечает издание, перед участниками акции выступил председатель Полтавской областной организации КПУ, депутат областного совета Александр Масенко.

Также во время митинга коммунисты осудили действия нынешней власти, требовали ее отставки и призывали к борьбе с капитализмом, к приходу народа к власти, чтобы воплотить идеи В.Ленина в жизнь.

Кроме того, сегодня в Полтаве на площади Ленина состоялась акция "День рождения кровавых вождей".

Активисты местной ячейки всеукраинской молодежной организации "Национальный Альянс" разложили на площади прозрачный полиэтилен, на который установили портреты В.Ленина и Адольфа Гитлера, после чего забросали их яйцами. Часть яиц из трех десятков была расписана черными и красными цветами. На них были надписи: "За Бандеру", "За концлагеря", "За Бабий Яр" и другие.

Активисты "Национального Альянса" заявили, что этой акцией они выразили свою позицию относительно деятельности лидеров нацистского и коммунистического режимов. По их словам, акция проводилась для того, чтобы подчеркнуть их негативную роль в истории человечества и Украины в частности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!