Главная Новости Политика Еврозона снижает цены на СМС на 60%
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврозона снижает цены на СМС на 60%

22 апреля 2009, 18:12
Поделитесь публикацией:
Еврозона снижает цены на СМС на 60%

Путешествуя по странам Евросоюза, отправить текстовое сообщение с мобильного телефона теперь можно будет более чем в два раза дешевле после принятия в среду новых правил роуминга парламентом союза.

Отныне операторы связи будут брать с абонентов за СМС-сообщения, отправленные в роуминге, не более 11 евроцентов ($0,14) без учета налога на продажу в сравнении с 28 евроцентами, которые взимаются ныне.

Положительные изменения коснутся также и пользователей мобильного интернета: при роуминге мегабайт скачиваемой информации подешевеет до 1,0 евро в сравнении с 1,68 евро в настоящий момент.

Новые правила вступают в силу с июля нынешнего года, а их действие продлится до 2012 года.

Эти поправки дополняют закон, одобренный в 2007 году и ограничивающий стоимость роуминга для входящих и исходящих телефонных звонков.

Инициатором принятия новых правил выступила комиссар ЕС по телекоммуникациям Вивиан Рединг.

"Использование мобильного телефона при перемещении по территории Евросоюза не должно стоить дороже, чем дома, и не важно, звоните ли вы, отправляете СМС или проверяете электронную почту", — говорится в заявлении Рединг.

"В Европе 37 млн. туристов и 110 млн. человек, совершающих деловые поездки, и все они ждут, когда обещания единого рынка наконец-то положительно отразятся на их телефонных счетах", — сказала она.

По материалам: "Reuters", "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!