Главная Новости Политика Расчеты вероятных потерь банков США оказались жестче - Wall Street Journal
commentss НОВОСТИ Все новости

Расчеты вероятных потерь банков США оказались жестче - Wall Street Journal

22 апреля 2009, 19:01
Поделитесь публикацией:
Расчеты вероятных потерь банков США оказались жестче - Wall Street Journal

Американские банки получат доклады от Федеральной резервной системы (ФРС) США по поводу результатов проведенных стресс-тестов в пятницу, 24 апреля.

Некоторые расчеты вероятных потерь, которые были использованы при проведении стресс-тестов оказались жестче, чем ожидалось, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники в правительстве США.

"Наиболее неблагоприятный сценарий предусматривает безработицу к концу 2010 года на уровне в 10,3%. Это значит, что банкам придется рассчитывать на 2 года убытков в размере 8,5% от их первичного ипотечного портфеля, 11% от объема кредитных линий домашним хозяйствам, 8% коммерческих и промышленных займов, 12% по коммерческим кредитам в секторе недвижимости и 20% по кредитным картам", — цитирует издание конфиденциальный документ ФРС.

Накануне министр финансов США Тимоти Гейтнер (Timothy Geithner) заявил, что большинство американских банков обладают достаточным капиталом для продолжения кредитования, но в то же время обременены кучей безнадежных долгов, что укрепляет сомнения в отношении их финансового здоровья и замедляет темпы восстановления.

По материалам: "Reuters", "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!