Главная Новости Политика Мировой спрос на алкоголь замедляется, а Moet Hennessy не продается
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой спрос на алкоголь замедляется, а Moet Hennessy не продается

22 апреля 2009, 18:42
Поделитесь публикацией:
Мировой спрос на алкоголь замедляется, а Moet Hennessy не продается

Крупнейший мировой производитель предметов роскоши LVMH отрицает слухи о ведении переговоров о продаже своей торговой марки Moet Hennessy.

"LVMH официально опровергает сообщения британской прессы о том, что компания ведет переговоры о продаже Moet Hennessy", — говорится в заявлении пресс-службы французского производителя.

Ранее издание Daily Telegraph сообщило, что крупнейший мировой производитель спиртных напитков Diageo Plc. ведет переговоры о покупке Moet Hennessy за 12 млрд. евро ($15,49 млрд.). В самой британской компании от комментариев на эту тему отказались.

Британское издание отмечает, что если сделка состоится, то она станет самой громкой и самой крупной в этом году. По сведениям Daily Telegraph, Diageo может заплатить всю сумму наличными и ведет консультации по этому поводу с Goldman Sachs, в то время как Lazard выступает консультантом LVMH.

Diageo, которая производит виски Johnnie Walker, водку Smirnoff и пиво Guinness, сократила свой прогноз прибыли в феврале из-за замедления мирового потребительского спроса на алкоголь.

LVMH принадлежат некоторые из самых известных марок шампанского, в том числе Dom Perignon, Moet Chandon и Krug. Продажи алкогольного подразделения французской компании в прошлом году упали на 3% до 3,126 млрд. евро. LVMH также владеет домами моды Louis Vuitton, Marc Jacobs и Celine.

По материалам: "Reuters", "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!