Главная Новости Политика Министерство национальной безопасности США отказалось от печатных The New York Times, The Washington Post, Newsweek и Time
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерство национальной безопасности США отказалось от печатных The New York Times, The Washington Post, Newsweek и Time

23 апреля 2009, 07:22
Поделитесь публикацией:
Министерство национальной безопасности США отказалось от печатных The New York Times, The Washington Post, Newsweek и Time

Министерство национальной безопасности США решило в целях экономии средств отказаться от подписки на несколько газет и журналов, сообщает Associated Press.

В числе изданий, от подписки на которых решено отказаться с 27 апреля 2009 года, влиятельные обществено-политические газеты The New York Times и The Washington Post, а также журналы Newsweek и Time. Доступ к материалам этих изданий, считает подразделение министерства, в ведении которого находится подписка, сотрудники смогут получать через интернет.

По подписке Министерство национальной безопасности США собирается получать лишь газеты и журналы, не имеющие представительства в Сети. При этом министерство намерено сократить число выписываемых экземпляров таких изданий и обеспечить доступ к ним наибольшее числа сотрудников. Министерство также намерено впредь тщательно рассматривать все заявки на подписку на предмет их целесообразности.

Официальный представитель министерства национальной безопасности США Сара Кубан подтвердила, что решение об отказе от подписки принято в целях экономии средств, затруднившись уточнить, о какой сумме идет речь.

С начала 2009 года две крупные американские газеты — Seattle Post-Intelligencer и Rocky Mountain News — объявили о переходе на онлайн-версии. С 27 марта перестает выходить в ежедневном режиме и газета Christian Science Monitor, также решившая сосредоточиться на развитии своего представительства в Сети. Такое решение было принято в связи с убытками, которые издания понесли из-за сокращения подписки и розничных продаж, а также снижения спроса на рекламные площади.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!